Сумских дизайнеров признали в Европе

09.04.2013 12:50

Сумских дизайнеров признали в ЕвропеМеждународный фестиваль «Магические мосты Европы» собрал дизайнеров из многих стран. Украину представлял лишь один коллектив — участники сумской дизайн-студии «ARTʹelь moda», которые получили множество наград.

Фестиваль собрал моделей и дизайнеров из России, Австрии, Чехии и Польши. Многочисленные конкуренты сумчан не испугали, и дружный коллектив активно защищал честь Украины. Он представил 3 коллекции, в которых присутствовала мода времен Великой французской революции, также были показаны образы всадницы и «Солоха» - серия нарядов, объединивших украинскую национальную одежду и современный костюм.

Представленные сумчанами наряды зрителям в Европе очень понравились. Им аплодировали и высказали свое уважение. По словам руководителя дизайн-студии Ларисы Ванеевой, сумские дизайнеры устроили красивый показ, а поддерживал их своеобразный фан-клуб, равных которому на фестивале не было. В результате представители дизайн-студии «ARTʹelь moda» получили дипломы в Праге и трофеи в Вене. Также им подарили книжки с подписями дизайнеров мирового масштаба. Конкурсанты вернулись домой с хорошим настроением и большими планами на будущее.