Четыре дня под знаком Львова

12.04.2013 14:55

Четыре дня под знаком Львова С 19 по 22 апреля в Сумах пройдут «Дни Львова», в областной центр приедут представители туристических компаний жемчужины Западной Украины. В эти дни город погрузится в чарующую львовскую атмосферу и ароматы знаменитого западноукраинского кофе.

«Дни Львова» проводятся с целью наладить туристические отношения между Сумами и Львовом. Для этого представители львовских туристических компаний устроят масштабную презентацию своего города. На протяжении четырех дней на улице Соборной будет проходить ярмарка, сопровождающаяся колоритной музыкой и традиционными львовскими развлечениями. Горожан ждет огненное шоу, представление на ходулях, выставка книг и, конечно же, знаменитый на всю Украину львовский кофе с булочками и шоколадом. Кроме того, в ходе мероприятия будут разыгрываться бесплатные туристические путевки во Львов.

Выездные презентации львовяне начали устраивать с 2011 года. Они уже побывали в 8 городах Украины, а также в Вене, Кракове и Копенгагене. Основную ставку организаторы программы делают на соотечественников, которым проще и дешевле добраться до Львова, чем заграничным гостям. Руководитель отдела продвижения Львовского городского совета Галина Малец отметила, что до презентации количество туристов из Харькова составляло всего 4% от общего числа гостей города, а после «Дней Львова» их число выросло в два раза.

Это неудивительно, ведь Львов является одним из самых заманчивых городов Украины. Даже тот, кто там бывал, все равно хочет вернуться обратно. «Дни Львова» станут полезным опытом для сумчан, возможно, в скором будущем представители Сумщины также отправятся с выездными презентациями по стране.