В Сумах проходит акция «Серце до серця»

15.04.2013 10:49

В Сумах проходит акция «Серце до серця»Благотворительные акции для Сум стали привычным явлением. Их цель — сбор денег для детей с различными заболеваниями. В Украине стартовала очередная акция, в которой принимают участие и Сумы. На этот раз в материальной помощи нуждаются дети с нарушениями слуха.

Акция «Серце до серця» предоставляет помощь юным украинцам, которые живут с болезнями. В прошлом году благодаря активистам было собрано более 117 тыс. гривен, на которые купили инсулиновые помпы. Они спасли жизнь шестерым детям. Теперь настала очередь тех больных, которые плохо слышат или совсем не слышат. В Сумах более 30 активистов прошли улицами города, предлагая людям сделать пожертвования. Они пели, общались с прохожими. Им удалось обратить на себя внимание и собрать деньги. По мнению организаторов, уже несколько гривен — значительный вклад. Если каждый выделит немного денег, то общая сумма получится очень большой.

Активисты будут ходить по городу с ящиками для пожертвований до 28 апреля. После окончания акции они подсчитают собранные средства и купят на них медицинское оборудование, которое отправят в областную клиническую больницу.