Благодаря усилиям сумчан город станет чистым

18.04.2013 16:19

Благодаря усилиям сумчан город станет чистымВице-премьер-министр Украины Александр Вилкул объявил о проведении всеукраинского субботника. Он попросил всех неравнодушных 20 апреля выйти на улицы городов. В Сумах уже готовятся к проведению субботника.

Всеукраинский субботник пройдет в рамках ежегодной акции «За чисте довкілля». В первую очередь в нем примут участие представители общественных организаций и предприятий, волонтеры, молодежь, люди, находящиеся на учете в центрах занятости. На Сумщине планируется привести в порядок около 2500 объектов, установить 15 и отремонтировать 934 детских площадок, посадить 12 тыс. кустов и 18 тыс. деревьев. Также будут убраны 634 скверов и парков, 852 га газонов, клумб, цветников.

Заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Яговдик сообщил, что во время проведения субботника необходима координация всех веток власти и жителей области, чтобы убрать территории кладбищ, мемориальных комплексов, придомовые территории. По его мнению, подобные мероприятия позволяют привить людям любовь к родному краю и уважение к чистоте, а также помогают им заботиться о сохранении окружающей среды.