В Сумы приехал Львов: культурная программа на 4 дня

19.04.2013 11:52

В Сумы приехал Львов культурная программа на 4 дня На улице Соборной полным ходом идет подготовка к «Дням Львова». За день посреди Сум вырос небольшой ярмарочный городок. В деревянных киосках можно будет приобрести эксклюзивные сувениры, полакомиться западноукраинскими блюдами, выпить кофе или глинтвейн.

С 19 по 22 апреля в Сумах проходят «Дни Львова». Подобную выездную презентацию львовяне проводят во многих городах Украины и зарубежья. У сумчан же появится уникальная возможность на четыре дня окунуться в чарующую атмосферу Западной Украины. С этой целью на улице Соборной выстроили целый ярмарочный городок. На каждом деревянном киоске красуется надпись «Глинтвейн», «Сувениры» и т. п. Ярмарка будет работать с 10:00 до 20:00. Таким образом, все желающие смогут побывать в маленьком Львове, который приехал в Сумы.

Кроме того, организаторы «Дней Львова» приготовили насыщенную культурную программу для горожан. Так, с 19 по 21 апреля в кофейне «Золотой дукат» (ул. Соборная, 27) будет проходить акция «Найди свой кофе в «Золотом дукате», которую проведет Королева кофе. Подробности акции организаторы пока что не раскрывают, интригуя горожан, но обещают, что будет очень интересно. 21 апреля на площади Независимости и улице Соборной каждый желающий получит эксклюзивную открытку «Встретимся во Львове». В этот же день пройдет торжественное открытие «Дней Львова» при участии мэрий Львова и Сум, а в 20:00 горожан ожидает чарующее уличное представление «Глория» от актеров театра «Воскресение».

22 апреля львовяне проведут лекции по культурологии, политологии и экономике в СумГПУ им. А. С. Макаренко, СумГУ и библиотеке УАБД. В этот же день в Агентстве продвижения города Сумы пройдут туристическая и художественная выставки, которые организуют гости из Львова.