СНАУ обзавелся учебным рестораном

23.04.2013 17:15

СНАУ обзавелся учебным рестораномСтуденты Сумского национального аграрного университета смогут проходить более качественную подготовку. Теперь в их распоряжении оказался учебный ресторан, который поможет учебному процессу.

В СНАУ был открыт новый лабораторный комплекс на факультете пищевых технологий. По словам генерального директора Ассоциации сельскохозяйственных товаропроизводителей и переработчиков Сумской области Юлии Назаренко, он создаст условия работы в заведениях ресторанного бизнеса. Подобная лаборатория является первой во всем регионе.

Лабораторный комплекс занимает площадь 230 кв. метров и состоит из нескольких лабораторий (приготовления пищи, определения органолептических показателей готовой продукции и обслуживания в заведениях ресторанного хозяйства). Вместе они составляют так называемый учебный ресторан для студентов СНАУ. Комплекс был создан за 3 месяца. Его стоимость оценивается в 150 тыс. гривен. За эти деньги были куплены качественное оборудование и необходимый инвентарь, который пригодится молодежи для обучения и научных исследований. Заведующий кафедрой технологий производства продуктов питания СНАУ Федор Перцовый сказал, что современная унифицированная лаборатория позволит студентам проводить практические занятия по переработке продуктов, их приготовлению и сервировке.