Писанка Геннадия Минаева оказалась среди победителей

29.04.2013 14:59

Писанка Геннадия Минаева оказалась среди победителейМэр Сум Геннадий Минаев принял участие в национальном конкурсе раскрашенных пасхальных яиц. Он соревновался с другими участниками — главами городов Украины — с целью выиграть для областного центра кусты роз.

Чтобы представить на конкурсе красивую и достойную высокой награды работу, Геннадий Минаев брал уроки, на которых учился основным приемам раскрашивания писанок. Его творение было выставлено 27 апреля в сквере имени Ивана Франко в Киеве. Именно там состоялся конкурс, получивший название «Писанка от мэра». Планировалось, что на нем представят свои работы 15 человек, однако количество участников уменьшилось до 5. Но узкий круг желающих выиграть не повлиял на качество работ. Полтора часа участники конкурса тщательно разрисовывали свои писанки, которые потом представили на рассмотрение жюри.

Геннадий Минаев занял третье место вместе с градоначальником Коломыи Игорем Слюзарем. Его опередили мэр Славянска Неля Штепа, ставшая победителем конкурса, и оказавшиеся на втором месте Юрий Бова и Павел Козырев, главы городов Тростянец и Украинка соответственно. По правилам конкурса, творец самой красивой работы получил 5000 кустов роз, а все остальные — по 500. Однако мэр Славянска решила поделиться своей наградой с коллегами. В результате цветы были распределены. На Сумщину привезут 2000 кустов роз — 1000 в Сумы и 1000 в Тростянец.