В сумских троллейбусах собираются провести Wi-Fi

29.04.2013 16:15

В сумских троллейбусах собираются провести  Wi-Fi Депутатская комиссия по вопросам транспорта предложила модернизировать сумские троллейбусы и провести в них бесплатный интернет. Таким образом власти решили привлечь в не самый популярный вид общественного транспорта как можно больше молодежи.

Возможно, уже совсем скоро сумские троллейбусы станут любимыми средствами передвижения молодежи, ведь депутаты выдвинули весьма заманчивое предложение — провести в «рогатых» Wi-Fi.

Депутат городского совета Виктор Чабада не скрывает главной цели настоящей модернизации. Дело в том, что троллейбусы популярны в основном среди людей преклонного возраста, большинство из которых пользуются льготами, а вот молодежь довольно редко передвигается на этом виде общественного транспорта.

Депутатская комиссия по вопросам транспорта предложила предприятию «Электроавтотранс» провести интернет в троллейбусах, руководство «Электроавтотранса» обещало рассмотреть предложение. Кстати, во Львове полгода назад таким же образом попытались популяризировать местные трамваи. Модернизация прошла успешно.

Генераторы идеи в Сумах убеждены, что для подключения бесплатного интернета не понадобятся деньги из городского бюджета. Мобильные операторы предоставят услугу за рекламу. Таким образом, остается лишь решить этот вопрос с коммунальными службами. Если новинка будет одобрена, то сумские троллейбусы станут модными и современными.