Праздничное настроение сумчанам поднимала ярмарка

07.05.2013 14:06

Праздничное настроение сумчанам поднимала ярмарка В преддверии пасхальных праздников на площади Независимости в Сумах состоялась областная сельскохозяйственная ярмарка. Организатором мероприятия выступил Департамент агропромышленного развития Сумской ОГА.

В пасхальной ярмарке приняли участие сельскохозяйственные предприятия области, которые специализируются на различных формах собственности. Также на областной ярмарке присутствовали представители перерабатывающих предприятий и профессионально-технических учреждений региона.

Таким образом, у сумчан была возможность неплохо сэкономить, накрывая праздничный стол, ведь на пасхальной неделе рыночные и магазинные цены резко подскочили вверх. На ярмарке сельхозпредприятия Сумщины представили широкий выбор сыров, свежего и копченого мяса, рыбы, масла, овощей, фруктов, кондитерских изделий, выпечки и многого другого. Вся продукция была реализована по ценам производителя, что приблизительно на 10-20% ниже, чем на рынках и в магазинах.

Безусловно, наибольшим спросом пользовались куриные яйца и куличи. Цена на яйца варьировалась в пределе 5-6 грн (за десяток), куличи стоили от 6 до 15 грн.

Кроме того, сумчане и гости города могли купить недорогие вещи для тематической сервировки стола. На ярмарке продавались рушники, живые и искусственные цветы и плетеные корзины.