День победы в Сумах

09.05.2013 07:44

День победы Много лет прошло с тех пор, как Советский Союз одержал сокрушительную победу над немецко-фашистскими захватчиками, но до сих пор наша земля хранит память тех дней.

Уже 68 лет мы живем под мирным небом, за которое благодарить стоит тех, кто, не щадя своей жизни, защищал отчизну от врага. Тогда они были молодыми, полными сил и веры в светлое будущее. Прошли годы, время не пощадило героев Великой Отечественной войны, а многих из них уже давно нет в живых, вечна только память об этих людях.

Вспоминая годы своей молодости, ветераны не скрывают слез, ведь они мысленно возвращаются в то время, когда лучшие годы их жизни, их юность, их золотое время забрала страшная трагедия, сделав их старше не на несколько лет, а на целую войну.

Свой бесценный опыт передают ветераны молодым поколениям, рассказывают о своих фронтовых буднях, делятся впечатлениями и воспоминаниями.

Поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! За Ваш героический подвиг и за нашу мирную жизнь. Пускай жизнь подарит Вам здоровье и долголетие, пускай Вас любят Ваши дети, внуки, правнуки, уважают люди и не забывает государство.

Мероприятия ко Дню Победы

Мероприятие Время Место проведения
Формирование и прохождение колонны ветеранов и общественности 10:00 Памятник Федько
Митинг-реквием «У святому мовчанні над Вічним вогнем» 10:30 Мемориал Славы
Концерт духовой музыки и дегустация солдатской каши 18:00 Альтанка
Праздничный концерт «Перемога, свята Перемога!» 19:00 Театральная площадь
Праздничный фейерверк 21:30 Парк культуры и отдыха им. Кожедуба