Сумщина отпраздновала Международный день семей

15.05.2013 17:14

Сумщина отпраздновала Международный день семейВ Международный день семей на территории Сумской области была проведена акция «Сумщина — край счастливых семей». Ее целью стало напоминание о семейных ценностях и традициях.

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года, когда эту дату провозгласила Генеральная Ассамблея ООН. Сумщина не является исключением и проводит в этот праздник различные мероприятия. В этом году акция проводилась управлением по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации и кампанией «I’M family». Она была призвана напомнить людям о семейных ценностях и важности решения проблем в семье. На данный момент это одни из самых актуальных социальных вопросов, поскольку статистика свидетельствует о высоком уровне разводов. Начальник управления по делам семьи, детей и молодежи Олег Лата утверждает, что принятые меры помогут научить людей правильному общению в семье.

В рамках акции «Сумщина — край счастливых семей» в области прошел ряд мероприятий. В Сумах в сквере «Дружба» и сквере им. Т. Г. Шевченко выступил детский театр танца «Белый город». Также сумчане могли посетить мастер-классы для взрослых и детей, принять участие в конкурсно-развлекательной программе под лозунгом «Моя семья — самая лучшая». Присутствующих ждал мини-концерт, бесплатное катание малышей на детских машинках, фотографирования с разными ростовыми куклами. Акция закончилась семейным маршем от площади Независимости до сквера им. Т. Г. Шевченко.