«Свет жизни»: социальная акция в память погибших от СПИДа

18.05.2013 11:09

«Свет жизни» социальная акция в память погибших от СПИДа 18 мая в Сумах пройдет социальная акция «Свет жизни». Вечером в небо взлетят десятки огненных фонариков. Так сумчане почтят память тех, кто умер от СПИДа. Акция состоится в 20:00 возле Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина.

Глава правления СОО ВБО «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ» Ольга Белецкая убеждена, что каждый маленький огонек, зажженный в память о людях, умерших из-за СПИДа, станет вызовом тьме безразличия. Каждый человек должен взять на себя ответственность за свою жизнь и вступить в борьбу с темнотой незнания и страха.

В социальной акции «Свет жизни» примут участие те, кому небезразлична настоящая проблема, кто, поборов предрассудки, толерантно относится к ВИЧ-инфицированным. Во время акции в небо запустят фонарики памяти. Они будут символизировать свет жизни, за который борется человечество. Кроме того, на месте будет работать консультационный пункт по вопросам ВИЧ/СПИД.

Социальную акцию «Свет жизни» организовывают ВБО «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ» и «Клиника, дружественная к молодежи». Организаторы уверены, что настоящее мероприятие — это еще одна возможность привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ/СПИД и ее чудовищным масштабам.