Ромны вышли в финал Всеукраинского фестиваля Дружин юных пожарных

22.05.2013 15:56

Ромны вышли в финал Всеукраинского фестиваля Дружин юных пожарных 21 мая в Сумском детском санатории «Ровесник» прошел финал областного этапа XIX Всеукраинского фестиваля Дружин юных пожарных. Праздник, посвященный безопасности, смекалке и спорту, был организован Государственной службой по чрезвычайным ситуациям и управлением образования и науки Сумской ОГА.

Главными целями фестиваля были углубление знаний школьников по безопасности жизнедеятельности, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и популяризация пожарно-спасательного дела.

В настоящем соревновании приняли участие лучшие команды, которые были выбраны на отборочных соревнованиях, что проходили в области с начала апреля. Итак, в финале участвовали 4 команды: «Вспышка» (Сумы), «Пульс жизни» (Ахтырка), «Адреналин» (Ромны), «Агенты 101» (Ямполь).

Областные соревнования состояли из трех частей: сценической, теоретической и практической. Сперва в актовом зале «Ровесника» дети представили свои литературно-музыкальные произведения, затем проиллюстрировали знания теории безопасности увлекательными докладами. Завершающий этап заключался в спортивных соревнованиях на открытой местности. При помощи специального оборудования юные пожарные преодолевали различные препятствия, ликвидировали условные чрезвычайные ситуации и многое другое.

Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, однако лучшей была признана дружина из города Ромны — команда «Адреналин». 2-е место разделили «Пульс жизни» и «Агенты 101», 3-е место досталось сумчанам из команды «Вспышка».

После объявления результатов все участники были награждены грамотами и памятными подарками, а команде «Адреналин» предоставили почетное право представлять Сумскую область в финале Всеукраинского фестиваля.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.