Ко Дню города в Сумах появится Европейский фонтан

24.05.2013 14:11

К Дню города в Сумах появится Европейский фонтан В Сумах началась реконструкция фонтана, который расположен на улице Героев Сталинграда. Очень долго эта конструкция бездействовала и, находясь в центре города, выглядела совершенно непрезентабельно. Теперь все качественно изменится, потому что облагородят не только фонтан, но и прилегающую к нему территорию.

О реставрации фонтана говорили давно, однако дело так и не сдвигалось с мертвой точки — фонтан год за годом только ржавел. Теперь его внешний вид изменится коренным образом. Начальник управления капитального строительства Виталий Шилов прокомментировал, что будет проведена гидроизоляция, укладка гранита, полная замена инженерных сетей. Кроме того, вокруг фонтана будет обустроена зона отдыха. Планируют положить новую тротуарную плитку, установить освещение, лавочки, урны.

На все про все у строителей три месяца и 950 тыс. грн из городского бюджета. Если ничего не изменится, то уже в День города у сумчан появится еще одно место для отдыха.

Кстати, фонтан изменит не только внешний вид, но и название. Рассматривались такие варианты, как «Фонтан городов-побратимов», «Фонтан дружбы народов», однако утверждено название «Европейский». Площадь возле фонтана будет носить аналогичное название.

К Дню города в Сумах появится Европейский фонтан