Сумы празднуют День защиты детей

01.06.2013 10:54

Сумы празднуют День защиты детей Всемирный День защиты детей в Сумах сулит самым маленьким жителям города море веселья и радости. Организаторы праздника подготовили насыщенную программу, которая включает концерты, театральные представления, шоу, конкурсы, соревнования, подарки и многое другое.

В первый день лета традиционно отмечают самый светлый и добрый праздник — День защиты детей. Сумы постарались, чтобы маленькие горожане получили как можно больше положительных эмоций.

Так, с 9:00 до 14:00 на улице Соборной и площади Независимости состоится крестное шествие при участии детей Сумщины. Возле памятного поклонного креста на площади пройдет молебен. Организаторы постарались, чтобы деткам было интересно, поэтому каждый из участников получит воздушные шары, яркие плакаты и листовки.

В это время в разных частях города также будут проходить мероприятия, приуроченные Дню защиты детей. В 9:00 в сквере имени Шевченко началось торжественное празднование с парадом, детскими мастер-классами и конкурсами. На улице Псельской,1 открылась фотовыставка. Юные сумчане также смогут вдоволь повеселиться на площадке и полакомиться в детском кафе. Здесь же с 10:00 до 15:00 пройдет концерт и презентации организаций, которые занимаются воспитанием и развитием детей. Для девочек организуют дефиле, для мальчиков — тест-драйвы.

Возле библиотеки им. Н. А. Островского проходит конкурс рисунка на асфальте. А возле озера Чеха состоится настоящее развлекательное шоу, включающее гонки малышей-ползунов, конкурсы, подарки, парад мыльных пузырей и многое другое.

С 12:00 до 14:00 возле универмага «Киев» деток и их родителей будут веселить клоуны-аниматоры. В 19:00 состоится официальное открытие летней площадки универмага «Киев». Этот день оставит в душах юных сумчан и их родителей только положительные эмоции.