Студенты-волонтеры приняли участие в празднике для детей-сирот

03.06.2013 15:12

Студенты-волонтеры приняли участие в празднике для детей-сирот 22 мая 2013 года Сумской городской центр «Дозвілля» Сумского областного совета вместе с партнерами организовали очередной детский праздник для маленьких сирот. Развлекали малышей студенты-волонтеры Сумского кооперативного техникума.

Волонтерское движение широко развито во всех странах мира. С каждым годом труд добровольцев приобретает все большую значимость как для духовного развития отдельных людей, так и общества в целом. Исключением не является и город Сумы, в котором регулярно проводятся различные мероприятия при участии волонтеров.

Сумской городской центр «Дозвілля» организовал праздник для детей-сирот в Областном доме ребенка. Материальную поддержку и подарки малышам предоставил магазин Compservice.in.ua.

Маленьких виновников торжества развлекали студенты-волонтеры Сумского кооперативного техникума, которые уже не первый год сотрудничают с Домом ребенка. Дети с удовольствием наблюдали за инсценировкой сказки «Репка», которую подготовили студенты. Зрители оказались очень благодарными: они с радостью хлопали с крошечные ладошки, улыбались артистам и узнавали героев известной сказки. А потом начались игры, танцы и конкурсы со сладкими призами.

Глава волонтерского отряда Сумского кооперативного техникума Екатерина Фокасий говорит, что нет ничего лучше, чем видеть счастливые детские глаза, держать малышей за руки, играть с ними. Все студенты-волонтеры с огромной радостью принимают участие в подобных мероприятиях, стараясь подарить деткам немного добра и счастья.