Инвалиды Сумщины стали обладателями автомобилей

05.06.2013 12:10

Инвалиды Сумщины стали обладателями автомобилейИнвалидам Сумской области министр социальной политики Украины Наталия Королевская вручила ключи от автомобилей. Благодаря этому будет преодолена социальная изоляция части населения.

Сегодня инвалиды могут получить поддержку от государства, поскольку началась реализация новой программы по вручению им автомобилей. Первой в очереди стала Сумская область, далее подобные мероприятия пройдут в Крыму, на Луганщине и в других регионах страны. По словам Наталии Королевской, всесторонняя помощь инвалидам является одним из приоритетов деятельности президента Виктора Януковича и правительства страны. Данная социальная инициатива позволит инвалидам забыть о многих проблемах.

Люди с особыми потребностями не могут нормально передвигаться по улицам города, найти себе работу и даже просто комфортно отдохнуть. Поэтому решение данных вопросов остается актуальной проблемой и для Сумской области, и для всей Украины. Вручение ключей от автомобилей — это только начало социальной политики власти в этом направлении. В ближайшем будущем инвалиды будут обеспечены колесными креслами. Чтобы выполнить это обещание, уже было утверждено финансирование. Также остается актуальным вопрос трудоустройства инвалидов, для которого необходимо создать определенные условия.