«Романтику» сдадут в аренду

14.06.2013 11:02

«Романтику» сдадут в арендуВ Сумах 13 июня прошел конкурс на право аренды имущества коммунальной собственности. Всего в нем участвовали 8 объектов, но самым крупным и в то же время проблемным был бывший молодежный центр «Романтика». Теперь он нашел своего нового хозяина.

«Романтика» приносила городской власти немало головной боли. Мэр Сум Геннадий Минаев неоднократно писал на своей странице в Facebook, что ждет появления нормального арендатора для этого помещения. Однако молодежный центр площадью около 3 тыс. метров квадратных в не самом хорошем состоянии никто ремонтировать не спешил.

В конкурсе на него подали свои заявления сразу 3 претендента. Из них выбирали того, который сможет выполнить все поставленные условия. Они гласят, что помещение «Романтики» передается в аренду сроком на 15 лет. Первые 7 лет арендная плата будет составлять 1 гривну в год, а следующие 8 лет — согласно условиям, предусмотренным действующей на то время методике. При этом арендатор обязательно должен провести необходимые ремонтные работы и следить за благоустройством прилегающих территорий — газонов и клумб.

Предложения всех претендентов были тщательно рассмотрены, после чего выбран арендатор. Им стало ООО «Фаэтон», представители которого планируют открыть в «Романтике» молодежно-развлекательный комплекс и кафе. Чтобы выполнить все работы, в течение ближайших 6-9 месяцев ООО «Фаэтон» выделит более 8,5 млн гривен. Также им будут созданы 100 рабочих мест.