За неправильную парковку — на доску позора

14.06.2013 15:46

За неправильную парковку — на доску позора Правоохранители решили обратить особое внимание на водителей, которые игнорируют правила парковки в городе. Воспитывать сумских водителей теперь смогут даже горожане. Любой, кто увидит неправильно припаркованный автомобиль, имеет право сфотографировать его и разместить компромат на «доске позора» в Facebook.

Проблема парковки в городе Сумы стоит очень остро. Многие водители просто игнорируют существующие правила парковки. Об этом сообщают сотрудники УМВД Украины в Сумской области. Всех, уличенных в неправильной парковке, будут наказывать, штрафная санкция за настоящее правонарушение равна 340 гривнам.

Кроме того, правоохранители просят горожан содействовать их работе и размещать в интернете фотографии правонарушителей. Думается, скоро «доска позора» в Facebook запестреет необычными фото.

Еще одна проблема, с которой столкнулись правоохранители, касается не только парковки, но и проезда по центральным улицам города — Соборной и Воскресенской. Эти улицы официально являются пешеходными, проезд по ним разрешен только в том случае, если вы тут живете или работает. Автомобили, которые привозят товары к торговым точкам, ограничивают во времени. Однако вольных машин, свободно разъезжающих по пешеходной зоне, хватает. Инспекторы ГАИ даже не успевают всех штрафовать.