На Сумщине построят детский лагерь будущего

19.06.2013 11:00

На Сумщине построят детский лагерь будущего На Сумщине планируют создать уникальный детский лагерь, в котором ребята смогут отдыхать не только летом, но и на протяжении всего года. Об этом заявил глава Сумской ОГА Юрий Чмырь во время визита в один из лучших лагерей региона «Звездный» ПАО «Сумыхимпром».

Во время своего визита на Сумщину президент Украины Виктор Янукович дал поручение заняться модернизацией детских оздоровительных лагерей, создать в них условия для всестороннего развития подрастающего поколения. В подобных лагерях дети должны и отдыхать, и развиваться физически. А главное, чтобы эти заведения были доступными для среднестатистической сумской семьи.

По словам Юрия Чмыря, указание президента было взято во внимание. Теперь на Сумщине появится лагерь, в котором дети смогут находиться круглый год. Он будет создан на базе одного из существующих сегодня лагерей. В настоящем заведении дети будут и отдыхать, и учиться.

Кроме того, лагерь будет доступен для широкого круга деток, ведь часть от стоимости путевки оплачивают родители, а другую часть — Фонд государственного страхования или предприятие, на котором работают родители. По такому принципу сегодня действуют многие летние лагеря Сумской области, в частности оздоровительный лагерь «Звездный».

Губернатор дает смелый прогноз, что будущий лагерь может стать вторым «Артеком» и составить крымской жемчужине достойную конкуренцию, ведь Сумщина славится и благоприятным климатом, и замечательной природой, которая может привлечь детей со всех уголков Украины.