Школы Сумщины ждет ремонт

20.06.2013 11:04

Школы Сумщины ждет ремонтНа проведение ремонта в образовательных учреждениях Сумской области запланировано потратить более 48 млн гривен. Эти деньги пойдут на решение целого ряда проблем в зданиях школ.

Начало летних каникул сопровождается открытием текущих или даже капитальных ремонтных работ. Кроме того, образовательные учреждения занимаются обновлением материально-технической базы. По словам председателя облгосадминистрации Юрия Чмыря, в школах необходимо создать комфортные условия, которые помогут детям получать новые знания в следующем учебном году. Все работы должны быть закончены до 15 августа, когда школы начинают готовиться к открытию.

В этом году запланирован капитальный ремонт зданий и отдельных помещений в 30 школах региона. В 29 учреждениях будут отремонтированы котельные, в которых заменят старые котлы и насосы, а в 7 школах восстановят водопроводно-канализационные сети. В 8 учебных заведениях требуют ремонта внутренние системы отопления. Кроме этого, специалисты позаботятся о надлежащих санитарно-гигиенических условиях и обеспечат утепление санузлов. В результате школы предложат своим ученикам лучшие условия для продуктивной работы.