Сумской торговый центр воскресили

20.06.2013 12:59

Сумской торговый центр воскресилиПосле того как ночью 13 февраля рухнула двухэтажная постройка будущего торгового центра на Центральном рынке Сум, было проведено расследование происшествия, а строительство на время заморозили. Сегодня в этом районе можно снова услышать шум — строители начинают возведение нового здания.

Новость о разрушенном торговом центре быстро разлетелась по всей Украине. Большая территория пустовала, поскольку предпринимать вторую попытку не спешили. Однако через 4 месяца после обвала строительство возобновилось. На данный момент над землей «вырастает» уже 2-й этаж. И теперь люди снова заговорили о торговом центре.

Планы не поменялись — по адресу Засумская, 2 появится 4-этажное здание. Строители работают в 2-3 смены. Всего на стройке трудятся около 70 человек. Они выполняют работу по новому плану, поскольку теперь в проекте доработаны все ошибки прошлого. Кроме того, был сменен подрядчик. Строительство продвигается довольно быстро. Через 3 месяца можно будет увидеть 3-й этаж будущего торгового центра.

По словам главного архитектора Сум Владимира Быкова, бояться сумчанам не стоит, поскольку торговый центр прошел все проверки. Он уверен, что появление новых торговых мест позволит освободить центр города от палаток. Цель — оставить для сумчан только 2 места для покупок в этом районе — торговый центр и Центральный рынок. Однако сколько сумчан решится зайти в новое здание, неизвестно. Многие люди после обвала недостроенного центра решили, что рисковать не станут.