«Обновки» к Дню города: в Сумах строят третью колоннаду в парке им. И. Кожедуба

25.06.2013 16:02

«Обновки» к Дню города: в Сумах строят третью колоннаду в парке им. И. Кожедуба С 1 июля в парке им. И. Кожедуба начнут возводить третью колоннаду. Она будет закончена к Дню города. О строительных планах областного центра на летние месяцы рассказал начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов.

Уже к 2 сентября в парке им. И. Кожедуба появится третья колоннада. Она станет завершающей аркой на входе в Центральный парк города. Напомним, что первая колоннада появилась в 2012 году. Это арка с надписью «Міський парк ім. І. М. Кожедуба», чуть позже была возведена колоннада «Паркъ Лещинскихъ».

По словам начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, на данный момент рабочая бригада занимается укладкой плитки, а с 1 июля приступит к закладке фундамента. На строительство колоннады город выделил 950 тыс грн.

Кстати, это не единственная «обновка», которую примерят Сумы к Дню города. До 2 сентября в областном центре появятся фонтан на Покровской площади, Европейский фонтан на улице Героев Сталинграда, колоннада на входе в парк им. И. Кожедуба, будет облагорожена нижняя терраса Покровской площади и зона отдыха возле озера Чеха.