В Сумах открылся веревочный парк «Халабуда»

27.06.2013 16:08

В Сумах открылся веревочный парк «Халабуда» В Сумах открылся уникальный веревочный парк под названием «Халабуда». Здесь вы и ваши дети могут провести активный досуг. Расположился веревочный городок в самом центре города — в детском парке «Сказка».

Благодаря новому парку-аттракциону «Халабуда» у сумчан появилась возможность без риска для жизни почувствовать себя альпинистами или таинственными искателями приключений. Парк предлагает своим гостям 4 уровня сложности. Две дистанции предназначены для детей (от 4 до 12 лет), еще две — для взрослых. Максимальная высота, на которой расположены канатные дорожки, 6 метров. Отметим, что дистанции довольно внушительных размеров, ведь время прохождения одной варьируется в пределе 20—30 минут.

Самое главное, что «Халабуда» гарантирует абсолютную безопасность своим гостям. За начинающими альпинистами неустанно наблюдают опытные инструкторы, каждому участнику выдается качественная страховка, которая сводит риск получения травмы на нет.

29 июня в парке «Халабуда» пройдет увлекательный турнир «Веревочный мастер». В нем могут принять участие ребята от 7 до 12 лет. Стать участником турнира можно с 10:00 до 19:00. Тройку лидеров составят те, кто пройдут 4 дистанции за самое короткое время, их имена будут объявлены в этот же день в 20:00. Участие в турнире стоит 50 грн, однако организаторы подготовили достойные подарки: за 1-е место — планшет, за 2-е место — месячный абонемент в веревочный парк «Халабуда», за 3-е — 2-часовой билет на роллердром.