Детский парк «Сказка» преобразится

08.07.2013 17:17

Детский парк «Сказка» преобразитсяВ Сумах начались ремонтные работы у центрального входа в детский парк «Сказка». Скоро жители города смогут оценить целый ряд новшеств, призванных украсить парк и сделать его более удобным для посещения.

Ко Дню города детский парк преобразится. У его входа появится памятник Михаилу Лушпе, благодаря которому Сумы приобрели современный вид. На данный момент скульптура уже практически готова. Строители активно готовят место, где в ближайшем будущем появится памятник. Вернуть областному центру славу «города роз» и продемонстрировать свою благодарность за труд бывшему градоначальнику решили с помощью нескольких тысяч кустов роз, которые украсят клумбы около нового памятника. Место, которое подготавливают к изменениям, было выбрано не случайно. Михаил Лушпа способствовал появлению проспекта Шевченко, а рождение «Сказки» стало последним его подобным решением. И размещение памятника в парке окажется символичным действием.

Также в некоторых местах в «Сказке» будет положена плитка. Посетители смогут гулять по парку и вечером, поскольку в нем проведут реконструкцию освещения. Однако в планах не только организовать благоустройство территории, но и решить некоторые актуальные проблемы. Например, в скором времени около входа в парк исчезнут билборды, закрывающие панораму. Для удобства людей построят пандус, проведут реконструкцию моста через реку Сумку. В результате «Сказка» станет обновленной и более красивой.