Проехать по улице Шевченко смогут не все

09.07.2013 16:43

Проехать по улице Шевченко смогут не всеВ Сумах складывается напряженная ситуация с парковкой автотранспорта в центре города. До сих пор решается проблема на улицах Соборная и Воскресенская, а сейчас власти областного центра взялись и за улицу Шевченко. Теперь на ней будет действовать ограничение движения.

На улице Шевченко снова работает шлагбаум. Уже 9 июля далеко не все сумчане на автомобилях смогут по ней проехать. Ранее подобные меры уже предпринимались — шлагбаум перекрывал проезд еще год назад, а за ним следили сотрудники КП «Муниципальная охрана», однако потом предприятие прекратило свое существование, в результате чего шлагбаум остался без присмотра. Некоторое время за ним следил Центральный рынок, но этого было недостаточно.

Теперь шлагбаум снова будет работать. Сотрудники Центрального рынка станут дежурить в часы самой большой транспортной нагрузки, чтобы регулировать движение в центре Сум. Им поручено пропускать исключительно столько машин, сколько остается мест на стоянке, не больше. Также на улицу Шевченко смогут проехать те, кто живет на ней или на улице Засумская. Кроме того, работники Центрально рынка не собираются препятствовать проезду аварийных и экстренных служб, а также транспорта, который обслуживает предприятия, организации, находящиеся на улице Шевченко.

Данные меры смогут помочь решить проблему заторов на дорогах, которые образуются из-за большого количества припаркованных на улице Шевченко автомобилей. Благодаря шлагбауму проехать в этом районе станет легче.