Инвалидам войны отремонтируют жилье

10.07.2013 15:42

Инвалидам войны отремонтируют жильеВ Сумах жилье инвалидов войны будет отремонтировано за счет государства. Всего несколько человек, которые по закону могут рассчитывать на подобную помощь, в скором времени получат обновленные квартиры и дома.

В областном центре состоялось заседание комиссии по решению вопросов проведения бесплатного капитального ремонта жилых домов и квартир людей, которые имеют право на эту льготу. Эта комиссия была создана еще в 2010 году специально для подобных случаев. Ее участники рассмотрели сводные сметные расчеты и стоимость проведения бесплатного капитального ремонта, на который претендуют 6 инвалидов войны. На ближайшем заседании исполкома вся документация должна быть утверждена. И только после этого начнется ремонт.

Какие ремонтные работы провести, выбирают сами владельцы жилья. Например, им могут предоставить следующие услуги: замену газовых котлов и газового оборудования, а также газовых плит, смену окон, дверей, другие строительно-ремонтные и отделочные работы. В прошлом году подобные работы выполнялись в 4 домах и 17 квартирах инвалидов войны и приравненных к ним людей. В этом году собираются отремонтировать 13 домов и квартир. В 2013 году на проведения такого капитального ремонта из государственного бюджета выделили более 293 тыс. гривен.