Социальные работники вышли на улицы Сум

11.07.2013 12:12

Социальные работники вышли на улицы СумВ областном центре прошла акция Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Его сотрудники вышли на улицы, чтобы напомнить жителям города о возможной социальной защите.

Центр помогает семьям, молодежи и детям, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. Однако далеко не все нуждающиеся в поддержке люди знают о том, куда им обратиться и что для них могут сделать социальные работники. Поэтому сотрудники Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в течение нескольких дней ходили по Сумам и распространяли информацию о своей деятельности. Они общались с прохожими, объясняли принципы работы с людьми, которые обращаются к ним за помощью. Также они раздавали буклеты с контактами организации.

По словам директора Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Марии Вертель, приоритетным заданием работников является определение людей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, еще на ранних этапах, что позволит оказать им наилучшую помощь. Поэтому подобная работа с населением является важной частью выполнения их служебных обязанностей. Благодаря акциям сумчане узнают о существовании помощи и не опускают руки в трудных ситуациях.