Сумским ветеранам сделали подарок

18.07.2013 15:05

Сумским ветеранам сделали подарокВетеранам Сум торжественно вручили удостоверения на бесплатный проезд в определенных маршрутных такси. Всего такой подарок от города и пассажирских перевозчиков получили 22 человека.

Активисты Сумской городской организации ветеранов получили свои удостоверения на бесплатный проезд. Вручение проходило в Доме ветеранов заместителем мэра города Сергеем Панченко. Данные проездные документы являются именными, не имеют срока действия и обозначают те маршруты, которые предоставят ветеранам бесплатный проезд. Это маршруты №3, 4, 8, 12, 14, 15, 20, 53, 60. Удостоверением ветераны будут пользоваться при выполнении общественных и функциональных обязательств, проведении работы среди ветеранов войны и труда, ветеранов военной службы и детей войны.

На вручении проездных документов Сергей Панченко поблагодарил перевозчиков за их помощь ветеранам. Также Сумская городская организация ветеранов обратилась в горсовет с просьбой поспособствовать в получении льготных талонов для проезда в маршрутных такси на работу в Дом ветеранов, который был открыт 8 мая этого года. Городская власть предложила пассажирским перевозчикам поддержать это предложение.