Сумщина обучает будущих военных

19.07.2013 15:02

Сумщина обучает будущих военныхСтуденты военных кафедр Сумщины проводят 30-дневные полевые учебные сборы. Главная цель сборов — приобретение студентами необходимых военных навыков, в том числе навыков стрельбы из профессионального стрелкового оружия.

На базе 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка проходят 30-дневные военно-полевые сборы, в которых принимают участие практически 300 студентов. Все они учатся на военных кафедрах вузов Сумской и Черниговской областей.

Ребята учатся по программам подготовки офицеров запаса, поэтому месяц военно-полевых сборов станет для них отличной практикой как для будущих специалистов наземной артиллерии.

Во время сборов со студентами проводятся занятия по огневой, тактической, строевой, специальной и физической подготовкам. У ребят появится возможность отточить необходимые умения и навыки, а также поупражняться в стрельбе из стрелкового оружия, в частности из автомата Калашникова АК-74.

Родители студентов могут быть спокойны, ведь занятия и учения для будущих офицеров запаса проводят военнослужащие полка. Воспитанники военных кафедр находятся под постоянным присмотром опытных профессионалов.