Именная статистика: самые популярные и самые редкие имена юных сумчан

23.07.2013 12:40

Именная статистика: самые популярные и самые редкие имена юных сумчанВ Сумах подвели итоги так называемой именной статистики за первое полугодие. Объектом интереса стали те, кто родился в 2013 году в областном центре, точнее, их имена. Специалисты выявили самые популярные и самые редкие имена, которыми сегодня называют новорожденных.

Заречный отдел государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Сумского городского управления юстиции составил именную статистику за первые полгода 2013 года. По официальным данным, в этот период число жителей увеличилось на 810 человек.

Самое популярное мужское имя по итогам полугодия — Максим. Так назвали 26 новорожденных мальчиков, на 2-м месте Егор (18), на 3-м — Иван (17). Также популярностью пользуются имена Артем (16), Денис (15). Александром, Никитой и Назаром деток назвали 14 раз, а Тимуром и Михаилом — 13.

Средней популярностью пользуются имена Захар, Владислав, Андрей, Кирилл, Алексей, Богдан, Ярослав, Тимофей, Владимир, Артур, Илья, Матвей и другие. А вот младенцы с именами Амир, Ренат, Яромир, Владлен, Тихон, Аким, Платон, Гордей и, как ни странно, Игорь и Олег могут гордиться тем, что родители придумали им редкие имена. Так мальчиков назвали всего по одному разу.

Самым популярным именем для маленьких барышень стало имя София. Так в 2013 году назвали 27 малышек. На 2-м месте с минимальным отрывом Анастасия (26), на 3-м — Мария (24). Также сумчанам по душе имена Кира (20), Вероника (18) и Виктория (16).

Среднюю позицию занимают имена Арина, Полина, Ева, Елизавета, Злата, Алиса, Ульяна, Ангелина, Мирослава, Ирина и другие. А вот своего рода редкими сегодня являются имена Каролина, Нила, Инесса, Лилия, Соломия, Тина, Эмили, Юстина, Василиса, Виталина, Амира и Неонина.