Боллард остановит автомобили на пешеходных улицах Сум

23.07.2013 14:10

Боллард остановит автомобили на пешеходных улицах СумПоскольку проблема парковки и езды автотранспорта по пешеходным улицам областного центра до сих пор остается актуальной, было решено установить в центре города боллард. Он сможет остановить тех водителей, которые не принимали во внимание ни запрещающие дорожные знаки, ни просьбы пешеходов.

Система блокировки будет установлена в переулке Терезова и перекроет путь автомобилям, направляющимся на улицы Соборная и Воскресенская. Доступ в эту часть города получат лишь те, кто в ней живет и сможет предъявить специальный пропуск. Предпринимателям разрешат привозить товар в свои магазины и заведения только в определенные часы. Тем, кто не успеет, придется дожидаться назначенного срока до открытия дороги.

Решение установить боллард в центре Сум должны оформить на очередной сессии городского совета. После этого нарушений со стороны автомобилистов быть не должно. А пока мэр города Геннадий Минаев поручил руководителям управлений инфраструктуры составить списки жителей двух центральных улиц, имеющих транспорт, зарегистрированный по этому адресу. Им сообщат об условиях, а также предупредят всех предпринимателей, которые содержат на Соборной и Воскресенской свои заведения.

Данный шаг может стать точкой в истории с движением транспорта по пешеходным улицам города. Ранее сумчане уже пытались бороться с правонарушителями. А недавно ограничение движения было введено на улице Шевченко, где установили шлагбаум.