Супружеские пары в Сумах приглашают участвовать в акции

24.07.2013 12:56

Супружеские пары в Сумах приглашают участвовать в акцииВ Сумах проект «Золото родного города» уже успел стать хорошей традицией. В этом году его организаторы снова приглашают супружеские пары, которые празднуют свой 50-й юбилей совместной жизни.

Все пары, которые поженились 50 лет назад и в период с 1 января 2013 года по 1 января 2014 года празднуют важный юбилей, смогут принять участие в проекте. Также будут приглашены те люди, которые живут со своими партнерами больше полвека, но ранее в акции «Золото родного города» не участвовали. На данный момент известны только 12 таких семей, однако в областном центре их намного больше. Организаторы продолжают искать участников. Чтобы пополнить их список, супружеские пары должны всего лишь обратиться в Центральную городскую библиотеку им. Т. Г. Шевченко или в один из ее филиалов.

Участники акции дадут интервью, в котором расскажут историю своей жизни, как они познакомились друг с другом, какие испытания прошли вместе. От спонсоров они получат подарки и цветы в день проведения акции, которая пройдет 30 августа, накануне Дня города. Опыт прошлых лет, а проекту «Золото родного города» уже 3 года, показывает, что сумчанам очень интересно участвовать в нем. Эта акция организована Сумским горсоветом, городской централизованной библиотечной системой и благотворительным фондом «За чисте місто». Она пропагандирует семейные ценности, и в Сумах за время ее проведения для этой цели уже были найдены более 100 семей-участниц.