В Сумах продолжают наводить порядок на дорогах

25.07.2013 12:07

В Сумах продолжают наводить порядок на дорогахВ ближайшем будущем в городе появится боллард в переулке Терезова, который не позволит автомобилям свободно ездить по центральным пешеходным улицам. Однако на этом власти Сум не останавливаются и хотят установить болларды в других местах, а также собираются упорядочить стоянку автомобилей на улице Шевченко.

Боллард, который ограничит движение по Соборной и Воскресенской, будет представлять собой металлический столб высотой 80-120 см. Управлять им будут дистанционно сотрудники одной из охранных фирм города. Однако, по мнению начальника отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и охранно-мобилизационной работе Сергея Нелина, подобные системы контроля движения должны появиться и в других местах, где наблюдается правонарушение со стороны автомобилистов. К ним относится площадь Независимости со стороны бывшего отеля «Сумы», а также въезды в парки «Сказка» и им. Кожедуба. Это предложение пока изучается.

Следующим актуальным вопросом касательно автотранспорта в городе стала проблема парковки около Центрального рынка. Власти Сум дали его руководству 2 недели, чтобы найти выход из ситуации. На данный момент у них есть несколько вариантов ее решения. Они могут заключить договор с Государственной службой охраны по охране территории, усовершенствовать шлагбаум со стороны улицы Ильинская (оборудовать его камерой видеонаблюдения и электронным табло, которое будет показывать количество свободных парковочных мест) или же закупить паркоматы.