Измени мир к лучшему: фестиваль социальной рекламы «Другой взгляд»

26.07.2013 12:11

Измени мир к лучшему: фестиваль социальной рекламы «Другой взгляд»Сумы организуют Международный молодежный фестиваль социальной рекламы «Другой взгляд». Он состоится уже в третий раз, а лучшие проекты, представленные в рамках конкурсной программы, будут размещены на улицах областного центра.

Фестиваль социальной рекламы «Другой взгляд» первоначально был небольшим студенческим конкурсом. За три года он дорос до статуса «международный». В прошлом году он объединил более 200 участников из 13 регионов Украины, а также России и Германии. В этом году уже поступили заявки от участников из 9 городов страны. Третий по счету фестиваль социальной рекламы пройдет в Одессе.

По словам главы оргкомитета «Другого взгляда» Татьяны Кузнецовой, путешествие в Одессу поспособствует расширению географии мероприятия. Участники смогут познакомиться с большим количеством интересных людей, чтобы объединиться для создания совместных проектов.

Принять участие в фестивале может как школьник, так и молодой специалист соответственной сферы. Статус фестиваля «молодежный» все же предполагает возрастное ограничение — до 30 лет. Участие в конкурсе бесплатное.

По итогам фестиваля будут определены победители в двух возрастных группах в 6 номинациях. 10 лучших работ, посвященных Сумам, уже осенью разместят на рекламных носителях областного центра. Средства выделят из городского бюджета.

«Другой взгляд» дает возможность людям сказать на всю страну о наиболее острых проблемах, которые актуальны в современном обществе. Не зря фестиваль проходит под лозунгом: «Сделай социальную рекламу — измени мир к лучшему».