СумГУ открывает санаторий-профилакторий

01.08.2013 10:23

СумГУ открывает санаторий-профилакторийВ сентябре 2013 года Сумской государственный университет введет в эксплуатацию санаторий-профилакторий, в котором будет предоставляться помощь студентам вузов Сумщины.

СумГУ решил сделать благое дело и открыть в Сумах санаторий-профилакторий, в котором будут предоставляться лечебно-оздоровительные услуги студентам вузов Сумской области, а также лечебно-диагностическая помощь жителям региона.

Санаторий-профилакторий будет расположен в одном из зданий бывшей усадьбы Параскевы Штеричевой. Строение является памятником архитектуры XIX – начала XX века. В 1800 году его возвели по проекту архитектора Александра Палицына, а спустя 90 лет здание реконструировал Карл Штольц.

Уже в начале сентября текущего года санаторий начнет свою работу. Спонсировать лечебно-оздоровительные услуги будут Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности, СумГУ и другие источники.

На сегодняшний день в здании будущего санатория сделали косметический ремонт, а также облагородили прилегающую территорию и закупили большую часть медицинского оборудования.