Талантливая сумчанка сделала подарок городу

07.08.2013 12:53

Талантливая сумчанка сделала подарок городуВ областном центре появилась новая и забавная клумба, которая представляет собой изображение Чебурашки, сделанное из живых цветов. Она стала своеобразным подарком городу от его талантливой жительницы.

Городской сквер украсил известный герой мультипликационного фильма, которого любят и дети, и взрослые. Сумчане могут любоваться им благодаря Елизавете Котенко и КП «Зеленстрой». Девушка является автором клумбы, она подала идею и воплотила ее в реальность с помощью работников коммунального предприятия. Новое творение из цветов стало окончанием общегородской экологической акции «Укрась город своими мечтами».

Елизавета Котенко старается для Сум не впервые. Она уже принимала участие в подобном конкурсе в прошлом году. Тогда ее проект по благоустройству занял третье место. А сегодня ее творение радует жителей областного центра. По ее словам, Чебурашка был выбран для клумбы не зря, ведь его знает большинство сумчан, он вызывает у них приятные ассоциации и улыбку на лице. Как она и предполагала, персонаж мультипликационного фильма смотрится в сквере очень красиво.

Подобные маленькие подарки для города от сумчан становятся возможными благодаря тому, что молодым талантам дают шанс проявить себя. Например, в конкурсе проектов по благоустройству в этом году приняло участие около 70 школьников и студентов. Победителем в нем стала Елизавета Котенко, однако и другие проекты были очень удачными, отображая талант своих авторов.