Новая столовая для тростянецких школьников

07.08.2013 14:07

Новая столовая для тростянецких школьниковВ тростянецкой ООШ № 5 к 2014 году создадут новую современную столовую. Это стало возможным благодаря победе Тростянецкого райсовета во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления.

Тростянецкий районный совет и отдел образования райгосадминистрации стали победителями Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. Наградой стала солидная сумма в размере 150 тыс грн, которая будет вложена в реорганизацию столовой в местной школе № 5.

По словам главы райсовета Александра Олейника, европейские стандарты образования предполагают не только усовершенствование образовательного процесса, но и состояния материальной базы учебных заведений. Школа № 5 давно нуждается в переменах. В ней учатся 520 детей. В столовой же не проходили ремонтные работы на протяжении 27 лет. Обеспечить ученикам полноценное качественное питание можно только при наличии специального оборудования, которое в скором будущем у школы будет.

Социальный проект о создании должных санитарно-гигиенических и эстетических условий в столовой школы № 5 был единогласно поддержан депутатами райсовета на 29-й сессии. Отметим, что общая стоимость проекта — 468 тыс грн. Часть суммы составят деньги, выигранные в конкурсе, и средства из районного бюджета, также к проекту присоединятся ПАО «Крафт Фудз Украина» и родители школьников.