Родители первоклассников могут получить консультацию

08.08.2013 14:15

Родители первоклассников могут получить консультациюВ Сумах началась акция, благодаря которой родители детей, ждущих свой первый урок, могут получить консультацию специалиста. Это позволит им создать для первоклассников гармоничную атмосферу для обучения.

Акция получила название «Готовимся к школе вместе», отображающее суть мероприятия. Первый год в школе — это испытание не только для малышей, но и для взрослых, которых ожидают различные трудности. Помочь справиться с проблемами и поддержать детей — обязанности их родителей. Консультационный пункт был открыт с целью протянуть руку помощи взрослым, рассказать им о том, как правильно воспитывать школьников и организовать их учебный процесс. Он находится по адресу улица Д. Коротченко, 2-а. Также при отделении практической психологии и социальной работы постоянно доступен телефон доверия по номеру 65-88-89.

Родители могут обратиться за консультацией в определенное время. Если их интересует вопрос касательно сферы управления образования и науки, они могут посетить специалиста с 9:00 до 16:00. А 10 августа с 10:00 до 13:00 у них есть уникальная возможность прийти в управление образования и науки на личный прием к начальнику управления Антонине Данильченко и задать ей актуальные вопросы о подготовке юных сумчан к школе.