Выпускники Сумщины показали хорошие результаты по ВНО

09.08.2013 15:19

Выпускники Сумщины показали хорошие результаты по ВНОПрошедшее внешнее независимое оценивание позволило судить об уровне подготовки выпускников. Среди молодежи Сумской области оказались те, кто набрал максимальное количество баллов.

Выпускники уже определились со своим будущим, многие из них подали документы на вступление в вузы. И для некоторых открылись двери многих учебных заведений, поскольку их результаты ВНО показали самый высокий балл — 200. Среди жителей Сумщины таких было 14. Как и в прошлом году, больше всего самых умных выпускников оказалось в областном центре. На этот раз сумские учебные заведения отличились 8 парнями и девушками, которые смогли набрать на ВНО все 200 баллов.

Однако не одни Сумы имеют таких выпускников. Два высших результата были зафиксированы в Сумском районе, в котором в 2012 году ни одного такого ученика не было. Также успешные выпускники обнаружились в Кролевецком районе, Ромнах, Шостке и Конотопе. Отличились количеством учеников с самым высоким баллом Кондратьевская ООШ І-III ступеней Сумского района, Александровская гимназия и школа №10 в Сумах.

4 выпускника получили высший балл по истории Украины, 3 — по математике, 2 — по украинскому языку и литературе. По физике, химии, географии, биологии и всемирной истории получили высокий результаты 5 выпускников (по одному на предмет).