В селе Сад праздновали День работника ветеринарной медицины

12.08.2013 16:55

В селе Сад праздновали День работника ветеринарной медицины9 августа ветеринары Сумщины праздновали профессиональный праздник. В этой связи в Доме культуры села Сад Сумского района прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных этому празднику.

9 августа в Сумском районе чествовали тех, кто посвящает свою жизнь заботе о животных, — в селе Сад отметили День работника ветеринарной медицины. В местном Доме культуры прошел ряд праздничных мероприятий. Так, присутствующие могли ознакомиться с тематической выставкой, принять участие в торжественном собрании и поприсутствовать на праздничном концерте.

От имени депутатского корпуса виновников торжества поздравил заместитель главы Сумского облсовета Иван Ребенко. Он поблагодарил ветеринаров Сумщины за их ежедневных труд и огромный вклад в развитие АПК региона. Иван Ребенко выразил отдельную благодарность преподавателям ветеринарного факультета СНАУ за подготовку высококвалифицированных кадров.

Лучшие представители ветеринарной медицины Сумщины были награждены почетными грамотами. В числе награжденных — начальник Клишковской участковой больницы ветеринарной медицины в Шосткинском районе Олег Пилипенко и заместитель начальника управления ветеринарной медицины в городе Сумы Алла Галушко.

Иван Ребенко отметил, что на сегодняшний день ветеринарная медицина в регионе развивается высокими темпами. На Сумщине создана мощная структура ветеринарной службы, успешно функционируют городские и районные управления, лаборатории и службы. На сегодняшний день в регионе действует 88 ветклиник.