Сумы готовятся к получению очередной гуманитарной помощи

14.08.2013 14:10

Сумы готовятся к получению очередной гуманитарной помощиСумская область и Швейцария продолжают свое сотрудничество. В прошлом в областной центр уже доставляли гуманитарную помощь из-за границы. Во второй половине сентября ожидается прибытие очередного груза.

Сумскую область посетила президент благотворительного фонда Help Point Sumy Марианне Пифаретти. Она сообщила, что Швейцария скоро отправит на Сумщину второй в этом году гуманитарный конвой. Напомним, первый прибыл в Сумы 17 апреля и доставил медицинское оборудование, полицейские автомобили и много другого полезного груза. Осенью в регион приедут 6 грузовых автомобилей, в которых будут находиться инструменты и мебель для медиков, спасателей, педагогов.

Во время визита на Сумщину Марианне Пифаретти посетила центр реабилитации детей-инвалидов, психиатрическую больницу и детский оздоровительно-юношеский центр «Солнечный» в городе Глухов. Она удостоверилась, что ранее доставленный из Швейцарии груз нашел применение. Почетная гостья осталась довольна увиденным. По ее словам, она рада, что усилия ее земляков не оказались напрасными и они принесли помощь людям. Однако Сумщина все еще нуждается в помощи и будет ее получать дальше.