В Сумах улучшится уличное освещение

20.08.2013 12:00

В Сумах улучшится уличное освещениеКП «Горсвет» начало работы по улучшению уличного освещения областного центра. Первым в очереди стоит частный сектор, который должен в скором времени преобразиться. Для этого работники коммунального предприятия меняют лампы.

На данный момент началось обновление системы внешнего уличного освещения на Барановке, в санатории на Басах, на улице Роменская и Косовщине. По словам директора КП «Горсвет» Эдуарда Полякова, работы ведутся на депутатские деньги. Однако темпы их небольшие, поскольку средств все равно не хватает. Дело в том, что теперь в Сумах будут использовать не лампы накаливания, а энергосберегающие лампы. Они пусть и дороже, но в разы эффективнее, позволяют экономить электроэнергию, а со времени — и деньги.

В городе днем можно наблюдать освещенные фонарями улицы. Эдуард Поляков заверил, что это является не результатом халатности, а частью рабочего процесса. Ведь только таким путем можно проверить систему освещения. Кроме того, Сумы приобретут иллюминацию в сквере Шевченко, на Покровской площади, около фонтана «Садко». Благодаря этому город приобретет новые краски. Однако подробности проектов пока держат в тайне, чтобы сделать подарок сумчанам ко Дню города.