Дополнительные мероприятия в Сумах в День Независимости

23.08.2013 11:12

Дополнительные мероприятия в Сумах в День НезависимостиДля сумчан 24 августа будут организованы самые разные мероприятия. Однако в областном центре пройдет не только общегородское празднование важной даты. Основные политические силы также не остались в стороне и хотят предложить жителям Сум дополнительные развлечения.

Маленькие сумчане получат в подарок праздник под названием «Украина глазами маленьких украинцев» от сумских представителей партии «УДАР». Начало мероприятия запланировано на 17:00. На улице Соборная детей и их родителей ожидают мастер-класс по рисованию, конкурс детских рисунков, аквагрим, музыкальное караоке, шоу дрессированных собак и разные конкурсы. Участники смогут получить призы и поднять себе настроение.

Городская партийная организация ВО «Батьківщина» собирается организовать передвижной пункт «Национального сознания и патриотизма», вокруг которого и будут проходить праздничные мероприятия для взрослых и детей. Участников ждут всевозможные развлечения: книжная полка, с которой можно будет взять любую книгу взамен на свою, тантамарески (стенды для фотографирования) на украинскую тематику. В 11:30 можно будет прийти на площадь Независимости и принять участие в торжественном шествии к памятнику Тарасу Шевченко.

Партия регионов с Молодыми регионами из Сум готовит для сумчан мероприятие «Вышиванка-fest», которое начнется в детском парке «Сказка» в 13:00. Детей будут ждать мастер-классы, конкурсы рисунка на асфальте, плетение украинской косы, выступления творческих коллективов. А взрослые смогут посмотреть на «Богатырские игры» в 18:00 около Альтанки.

Сумская областная организация ВО «Свобода» устраивает в 12:00 возле памятника Тарасу Шевченко торжественное возложение цветов, а через полчаса организует шествие к мемориалу «Борцам за свободу Украины». В 17:00 возле памятника Тарасу Шевченко стартует музыкальный фестиваль с участием рок-групп.

Эти мероприятия станут дополнительным развлечением для сумчан. Также День Независимости и День города обещают большую праздничную программу.