Туризм в Сумской области планируют развивать

29.08.2013 16:03

Туризм в Сумской области планируют развиватьТуризм — одна из самых перспективных областей современности, поэтому ей уделяют все больше внимания не только на национальном, но и на региональном уровне. Сумщина имеет ряд проблем, которые необходимо решить для развития на ее территории туризма.

Был назначен куратор Сумщины по туризму от Министерства инфраструктуры. Им стал заместитель председателя Государственного комитета Украины по туризму и курортам Андрей Шинин. Это решение позволит решать главные проблемы области в туристической сфере на государственном уровне, а значит, делать это эффективнее. По словам Андрея Шинина, 1 августа была одобрена концепция новой программы развития туризма. Он уже отправил в министерство перечень проблем, которые необходимо решить как можно быстрее. Приоритетными для Сумщины стали вопросы о восстановлении работы местного аэропорта, ремонте дорог на территории региона и развитии инфраструктуры.

Развитие туризма сможет принести много плюсов. Например, это увеличит популярность Сумской области, которой уже интересуются страны Европы, позволит развиваться туроператорам и трудоустроить местных жителей. На данный момент самый яркий пример сотрудничества региона с другими странами — Еврорегион «Ярославна», благодаря которому были сделаны серьезные шаги по направлению к туризму нового уровня.