Школьники Сумщины смогут стажироваться в Лондоне

30.08.2013 12:53

Школьники Сумщины смогут стажироваться в ЛондонеВ учебных заведениях Сумской области с новым учебным годом стартует образовательный проект. В его рамках самые талантливые ученики, стремящиеся усовершенствовать свои знания английского языка, смогут отправиться в столицу Великобритании.

Подобная практика уже приобрела популярность в ряде стран мира. Обучение английскому языку в его природной среде позволяет значительно улучшить навыки и увеличить знания, а также получить возможность попрактиковаться — пообщаться с носителями языка. Теперь и юные жители Сумщины получат шанс поехать на стажировку в Лондон. Они смогут побывать в базовых школах и пансионах одного из самых известных городов в Европе. Кроме того, подобная перспектива станет для школьников отличным мотивом изучать иностранный язык еще лучше.

Отбор учеников, которым посчастливится поехать в Лондон, начнется уже в этом учебном году. Их стажировка будет проходить во время летних каникул и продлится несколько недель. Однако этого вполне достаточно для того, чтобы получить необходимые знания. Финансирование данного мероприятия будет обеспечиваться из разных источников. В том числе будут использованы деньги родителей, спонсоров и специальных фондов.