«Обновки» ко Дню города: арт-скамейки и рекламные тумбы

04.09.2013 15:02

Обновки к Дню города арт-скамейки и рекламные тумбыКо Дню города в Сумах появилось еще несколько «обновок» — это скамейки в Покровском сквере и рекламные тумбы с надписью «Сумы 358». Кстати, кто установил последние, затрудняется ответить даже главный архитектор города.

Сумы основательно готовятся к своему дню рождения, то и дело удивляя горожан новыми объектами. Коллекцию «обновок» пополнили необычные скамейки в Покровском сквере. Они выполнены в одном стиле с памятником сахару и напоминают сахарные кубики. Сегодня на территории сквера установили 12 скамеек разного размера и формы. Со стороны конструкции кажутся очень хлипкими и неудобными, да и традиционные скамейки они напоминают лишь отдаленно — больше похожи на какие-то подставки или детские столики.

Еще одна обновка — фигурные рекламные тумбы, которые теперь красуются на улице Соборной, возле ЦУМа, Укртелекома, ТЦ Мануфактура и на набережной реки Стрелки. Каждый объект снабжен надписью «Сумы 358». Надо отметить, что смотрятся тумбы очень достойно, однако в скором будущем сумские улицы лишатся украшения, ведь оказалось, что объекты нелегальные. Главный архитектор города Владимир Быков разводит руками — он не знает, кто поставил тумбы. На установку рекламных носителей в исторической части города действует мораторий. Быков утверждает, что тумбы будут демонтированы, правда, не раньше, чем через месяц — очень много бумажной волокиты.