Мэр рекомендует: лучшие места для просмотра городских фейерверков

10.09.2013 12:50

Мэр рекомендует: лучшие места для просмотра городских фейерверковТеперь у сумчан появилась возможность смотреть городской салют с комфортом — это парковка ТРЦ «Мануфактура». 7 сентября, на День города, эксперимент прошел успешно — довольными остались и горожане, и сотрудники ГАИ, которым не пришлось разбираться с традиционными пробками на Харьковском мосту.

На своей странице в Facebook мэр Сум Геннадий Минаев выделил еще один плюс строительства ТРЦ «Мануфактура» — оказывается, парковка торгового центра отлично подходит для просмотра общегородских фейерверков. По словам мэра, в этом году городские власти обратились к руководителю «Мануфактуры» Владимиру Лободину с просьбой открыть огромную парковку ТРЦ раньше срока, на что он любезно согласился.

Напомним, что в предыдущие годы основная масса горожан смотрела салют на Харьковском мосту. Там парковалось огромное множество машин, возникало настоящее столпотворение, из-за чего не могли проехать троллейбусы и даже автомобили. На этот раз пробок и толкучки удалось благополучно избежать.

Однако мэр рекомендует смотреть фейерверк с красной трибуны стадиона «Юбилейный». Оттуда открывается потрясающий вид и можно посмотреть салютное шоу во всей красе. На следующий День города в программу планируют включить лазерное шоу, которое можно будет увидеть только на «Юбилейном».