Подготовка к отопительному сезону почти окончена

10.09.2013 16:13

Подготовка к отопительному сезону почти оконченаСумщина будет готова к отопительному сезону 1 октября. К этому времени закончатся все подготовительные работы. Уже большинство объектов полностью готово к осенним холодам.

Теплоснабжающие предприятия, объекты жилищного фонда, водно-канализационное хозяйство региона активно подготавливаются к началу нового отопительного сезона. Сегодня от 80 до 85% объектов находятся в требуемом состоянии. Недавно возникли проблемы с подготовкой в областном центре, где наблюдалось значительное отставание от графика. Но сейчас ситуация стабилизировалась.

Свои паспорта готовности получили все теплоснабжающие предприятия Сумщины. Более того, по словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Николая Войтенко, в случае резкого понижения температуры воздуха область сможет начать отопительный сезон раньше. Установить такой ритм работ позволил финансовый резерв в сумме более 12 млн гривен, который выдал Сумщине Минрегионбуд. Благодаря этим средствам были решены некоторые проблемы по подготовке к отопительному сезону.