Геннадий Минаев: фонтан «Европейский» исправен!

11.09.2013 14:10

Геннадий Минаев фонтан «Европейский» исправен!На своей странице в Facebook Геннадий Минаев пояснил, почему недавно открывшийся фонтан «Европейский» не работает. По словам мэра, его вновь запустят весной 2014 года.

Долгожданное открытие фонтана «Европейский» состоялось 6 сентября, накануне празднования Дня города. Как могут заметить сумчане, сегодня достопримечательность не работает. «Неужели сломался?» — удивляются горожане. Мэр Сум Геннадий Минаев поспешил заверить жителей областного центра, что фонтан исправен, однако по ряду причин заработает только весной 2014 года.

Во-первых, в настоящее время нет реальных средств для организации работы фонтана. Дело в том, что в день открытия «Европейский» подключили к временной схеме от электрических сетей города. Подключить фонтан к постоянной электросети энергетиков удастся не раньше весны. Кроме того, 21 сентября все равно проводится консервация всех фонтанов города на зимний период.

Весной «Европейский» планируют несколько модернизировать, а именно перенастроить на широкие струи. Также облагородят территорию возле фонтана: разобьют клумбы, на газоне сделают «забор» из кустарников, чтобы таким образом отгородиться от дороги. Фонтан «Европейский» радовал сумчан совсем недолго. Тот, кто отложил посещение достопримечательности, сможет взглянуть на фонтан в действии в лучшем случае только весной.